Колян

что на самом деле движется: ​​Земля вокруг Солнца или Солнце вокруг Земли?

Как узнать, движется тело или стоит? Кто движется: пассажир, который в автобусе или пассажир, который на остановке?

Мээрим

Смотря то чего мерить. Пассажир и автобус не движутся относительно друг друга, а вот относительно остановки они движутся. Остановка движется относительно солнца, но не движется относительно земли. И т. д.