Игорь Киселев

помогите написать эссе на тему :"Если бедность-мать преступлений, то отсутствие ума их отец"

Андрей Савенков

Много достойных и умных людей, вышло с бедности и лозунг "Если бедность-мать преступлений, то отсутствие ума их отец" не определяет. причину всему отрицательному. Все решает сам человек - самая большая нищета - невежество, самое большое богатство - разум, самое большое наследство воспитанность.

Яна Гасанова

Да не бедность, а жадность и эгоизм. если бы было так то среди богатых не было бы преступников. Однако в процентном отношении этого не скажешь.

Татьяна Захарова

бедность с глупостью не мать и не отец.
преступают хреновые законы.
что такое закон? это правило созданое для удобства граждан, а если правило
плохое и неудобное, то его никто добровольно соблюдать не будет, для этого создана карательная машина в виде ментов, морали, совести ( совесть это внедренный в голову мент) . люди боятся машину, и приходится им наступать себе на горло и жить неудобно,
а некоторые либо не боятся машины, либо устают наступать себе на горло, вот так и получаются преступники. кстати, вы знаете хоть одного человека, который не разу не нарушил закон? я незнаю.

Лена

Сложная тема.. Но что бедность -это понятно.. Это минимум образования, уличное воспитание, которые и толкают на преступный путь.. Но вот отсутствие ума.. Разве преступники глупы.. Многие из них скалачивают финансовые пирамиды, зарабатывают до тюрьмы миллионы и миллиарды долларов.. Наверно нужна поправочка.. Что отец преступлений, как отсутствие ума -это касается преступлений против Личности, а не против государства..

Виктор

Мы не настолько талантливы.

Виталий Ковязин

а тогда почему у типа, богатых и благополучных,
сплош насильники, наркоманы и т. д. бедность это не порок. а вот вседозволенность и безнаказанность присуще нашим доморощенным ублюдкам миллионерам

Наталья Метальникова

Бог дает всем поровну,
блокировки ума и благополучия,
от тянущих на себя чужое благополучие,
с целью обретения богатства.

L8
Lakezz 888

пусть Димка тебе и помогает

Ол
Оленька

ум дает возможности всегда находить выход.
Бедность держит душу на уровне тела.
страдания тела приводят к преступлениям,
тогда ум никто не слушает.

Виктория Лебедева

Есть старая мудрость, в которой говорится что Несправедливость порождает преступление.