Админ

Как наладить худой мир со свекровью?

Было дело, месяца два назад, разругались со свекровью. На пустом месте.
В общем она на меня наехала, а я за 7 лет не сдержалась впервые и тоже
ей сказала (что заколебали они уже деньги требовать и что-то купить,
подарки дорогие требуют, а мои родители и дедушка с бабушкой только
помогают, и ничего не требуют, а даже ругаются, когда дорогое что-то
даришь, мол-зачем так тратиться уж...) . Она мне высказала, что мои родители плохие, ненормальные, что
помогают взрослым детям, это дети обязаны как институт закончили содержать родителей и баловать;
что живу я в клоповнике, образование у меня хреновое, да еще и заочное (доучиваюсь заочно, бюджетно) ,
что они меня якобы в люди вывели, а я как-будто такая колхозница никогда ничего не видела.. . в общем много гадостей.. .
И еще выгнала меня из их квартиры и мы, вместе с любимым переехали к моим родителям. Скоро мы разъедемся, просто жизнь вместе - это было временно.
И вот, он переживает, я тоже. Звонят они ему, и все время что-то от него надо, какие-то глупости (то приедь лампочку поменяй, то еще какой бред и все требуют и начинают разговор с претензий и криков зачастую)
В общем, плюнула я на гордость, сделала первые шаги к примирению:

Сначала позвонила его бабушке (он был в командировке, живет, кстати, когда в Мск с моими родителями, работает с моим отчимом, который помог ему устроиться к его другу в крупную фирму по специальности) ,
бабушка его приболела - ну я зажав обиду в кулак - позвонила, спросила как дела, может помочь с чем, если плохо себя чувтсвует.. . Там в магазин сходить, с собакой погулять, приготовить чего.. . В общем, та сказала, что все нормально, спасибо.
Спросила, будем ли мириться с его матерью. Я говорю будем, только как не знаю.. . Обязательно решим этот вопрос.. .
И сделала второй шаг к примирению: купила красивую шоколадную открытку "для Вас" и передала через любимого с просьбой мириться когда он пошел к ним, взять теплые вещи.
Мать его сказала, что ей не надо и с ним опять поругалась.. . Она высомерна очень и эгоистична. А как найти подход к таким людям я не знаю. Она даже не думает, что своим отношением только хуже делает своему сыну, он только переживает и нервничает.. .
Я не знаю теперь что делать. И не хочется, чтобы он переживал, и что я могу сделать, если она вот так?
Как жить дальше не знаю, как себя вести.. . И его жалко и как помочь не знаю, как с ней помириться...

Ирина Алексеева

говорят.. худой мир.. лучше доброй войны. .
..но я не согласен..

Жора Быханов

может я не права. я думаю так, что перед некоторыми людьми хоть на голове стой всё равно будешь" не така... ". поэтому извлеките положительное из ситуации. например согласитесь, что получили больше свободы без общения с этим человеком. или я думаю, что мы приходим в этот мир для счастья и любви; посвящайте себя себе и любимому. простите её, не лезьте к ней, и живите с миром в душе

Се
Сергей

Пробуйте, пробуйте все варианты. Думаю вы сами сможете. Вы свою свекровь лучше знаете. Настанет день, когда вы станете лучшей снохой в ее жизни. Вы нормальный человек. Вы сможете.

Владимир Куварин

Сдержанно. Культурно. Без претензий. Где-то лучше промолчите.

Людмила Кузьмичёва

А что же ты сама то не пошла к его матери ? ) Ведь когда люди мирятся, то они вдвоём должны идти. И вообще родителей надо ценить, твоих, так и его.

Constantine Kudryavtsev

Вот Вы исходите из позиции "я права, а она нет". Однако можно сделать человека правым. Для этого надо заинтересованно и доброжелательно уточнить, что же правильного в том, что он говорит.
Однако надо понимать, что есть категория людей, неспособных на разумный разговор. Эта немногочисленная категория всю жизнь пытается причинить вред другим людям явно, а чаще, тайно. С такими людьми тоже возможно общение. Необходимо внимательно следит, что они говорят, и отзываться только на положительные моменты. Скажем, "Спасибо за честность", или "Понимаю, Вы желаете нам добра"

Анастасия Жбакова

Тебе самое главное все точки расставить с мужем в этих отношениях. Устрой истерику. Плача начни объяснять. Что он у тебя самый лучший и родители у него самые лучшие, а ты их просто не понимаешь. Что он должен сам общаться с ними, что ты всегда будешь молчать и только подталкивать им и тебе. Что он сам должен с ними общаться. А тебя уволил от этого. Иначе из-за непонимания ты снова наказячишь, а ты хочешь жить в гармонии. Сама старайся с ними не общаться, только приветы. Даже если она позвонит, извинись что ты занята, передавай трубку мужу. Его родня, так пусть он их все претензии выслушивает. С такой бестактной свекровью лучше жить бедно, но подальше. С ней никогда не забудешь, что она тебе все таки чужой человек.

Елена Дьяченко

она ревнует. прежде чем ваш м. ч не подключится, мало что можно сделать... (