Дашулька

Собаки какой породы спокойные, добродушные и не вонючие?

Таня Жукова

Хаски сойдет?

Гу
Гульнур

Если Вы решили приобрести собаку -- мой Вам совет ОБРАТИТЕСЬ к СПЕЦИАЛИСТУ. Как кинолога меня возмущает, что собак выбирают как игрушку. У каждого человека свой характер-- у каждой породы свои особенности. К сожалению сейчас нет тех клубов служебного собаководства, где нас учили азам воспитания собаки, культуре поведения, содержания. Просто надо взвесить всё ,чтобы потом не искать питомцу нового хозяина. Если жилая площадь позволяет и Вы спокойный человек, да, хорши породы как --сенбернар, ньюф, дог, чёрный - терьер (без запаха) . Если вы энергичный, прекрасны --доберман, он не даст вам посидеть, долматин, Эрдель-терьер (без запаха ) Пудель (без запаха) -Прекрасный компаньон. НЕТ ПЛОХОЙ СОБАКИ __ ЕСТЬ ПЛОХОЙ ХОЗЯИН .

Надежда Коростелева

чем крупнее собака. чем шире костяк, чем тяжелее - тем флегматичнее. сенбернар, ньюфаундленд. собаки, которые ходят пешком. только вот про вонючесть вы непонятно выразились. от собаки пахнет при неправильном кормлении и поганом уходе. а если вы хотите как можно меньше тратить время на собаку - ну, тогда только плюшевая

Aйбек

в последнее время по характеру нравится курцхар, мало знаю о этих собаках, просто случайно с женщиной познакомилась, которая продавала щеночка этой породы, и по отзывам людей, кто их имеет, собака-универсал и не большая для городской квартиры. у меня йорки, если воспитывать, то собаки вырастают умные и спокойные, не линяют и не вняют (надо мыть и убираь за любым животным), псиной не пахнут и очень быстро обучаются. в любом случае просто зайдите на любой собачий форум типа песика и почитайте что владельцы пишут о своих собаках, так быстрее определитесь с породой

Кэ
Кэт

Ши цу, чао чао, сербернар флегматитки. Они очень спокойные. Вонючесть собаки не зависят от породы. Это зависит от корма, содержания в целом, индивидуальности.

Елена

Золотистый ретривер подходит под все ваши требования. Лабрадор тоже, но он менее спокойный, хотя здесь уже от воспитания зависит.

Dursun Can Selcuk

Мой Отец держит Чистокровного Кавказца где то 35 лет. 1 хороший сторож 2 боевая собака 3 к детям относится как к своим щенкам ))

Дарья Маренкова

Лабрадор или пудель добродушней собак не найдете

Надежда Малышева

далматин вообще не пахнет, добродушный ко всем, спокойный, но пока щенок не очень

Сергей

Колли моей подруги ничем не пахла, и вообще она по характеру была не собака, а кошка. Но если берете щенка - смотрите на родителей, в одной породе встречаются разные темпераменты, говорят, даже злобные колли бывают ( я не встречала).

Анна Еваленко

Все собаки пахнут. Но могу вам предложить породы: пудель, пекинес, порселен, сенбернар, бассет-хаунд.