Анна Ариадна

Доброго времени суток! помогите пожалуйста ( внутри)

не могу своего капризку тоя приучить ходить в лоток писял туда раньше какал мимо. теперь и нужду мимо справляет что делать возраст 3 месяца очень капризен
кушает консервы хаппи дог и корм экануба и все равно клянчит со стола всякое!

На
Наталья

Отведите специальное место для туалета щенка в доме. Чтобы привлечь к нему щенка, возьмите кусочек газеты, пропитайте его мочой и положите в газету или пеленку, лежащую в месте для туалета. А лужу, сделанную в «неположенном месте» тщательно вымойте, полностью уничтожив запах. Поначалу застелите газетами или пеленками большее пространство, чтобы щенок привык и попадал «куда нужно» без проблем, а потом понемногу уменьшайте площадь туалета, постепенно доведя до одной. Редкие щенки понимают с первого раза, где находится туалет, лучше всего быть готовым к долгому обучению. Если у вас мальчик, поставьте на туалет что-то типа столбика, обернув его во впитывающий материал, который придется менять время от времени. Это необходимо, потому что кобели имеют привычку метить.

Конечно же, не забывайте хвалить щенка за каждый успешный поход в туалет – «куда положено» . Ругать щенка нужно только сразу после того, как он справил нужду в неположенном месте. Если вы будете наказывать его спустя 30 минут, он просто не поймет за что на него ругается хозяин. Помните, профилактика – залог успеха, поэтому после сна или еды ставьте щенка сразу на пеленку. И в скором времени вы увидите, что приучить щенка к туалету не так уж и сложно.

Истеричка

про клянчит со стола - игнорьте. и вообще когда кушайте либо не пускайте в то помещение. либо вообще незамечайте его, запрыгивает на колени - равнодушно. чуть грубовато снимите.

Л1
Любитель 1

не корми не буде ходить))))

Антон Винокуров

зачем тебе это животное, мучаться с ним

Полина Попова

сколько своего не приучали, все бесполезно, если мальчик то углы, ножки и все остальное метить будет по любому, так что придется приучать гулять.... мы так и сделали, теперь терпит до утра и до вечера, но все равно где нибудь может и свредничать, вообще мне заводчица рассказывала как надо: нужно лоток и кормушку поставить в огражденное пространство при чем не очень большое и оставить его там, пока не поймет что в туалет на пеленку, а кушать и кормушки, и так дня три-пять, говорила тогда приучится! "

Владимир Новосельцев

Трехмесячный щенок - еще малыш, терпеливо показывайте ему туалет, где-то через месяц можно будет строго выговаривать за хождение в неположенное место, а в остальном согласна с двумя первыми ораторами.