Дмитрий

в каком городе Николая 2 причислили к лику святых

я понимаю, что он не святой, но мне город нужен

Александр Чупятов

"Святой" в 1905 году устроил Кровавое воскресенье...

Di
Dina

что же не причислить? влез в ненужную войну, угробил 10 миллионов человек, прервал недолгое развитие страны, пустил вообще все под откос - ну чем не святой?

и его царица, крутившаяся то с немцами, то с англичанами, то с с колдунами - тоже типичная святая.

а вот доктор Боткин, не покинувший своих пациентов и расстрелянный вместе с ними - он не святой. Рылом не вышел.

мы понимаем, что тебе город нужен. Но нам-то зачем пропагандировать таких деятелей?
кстати, и не к лику святых, а к мученикам.

Олег Павловский

Николай Второй и его семья канонизированы впервые в Нью-Йорке в 1981 году (РПЦЗ) .
Мы же не могли отстать от Америки, сами понимаете!