Светлана Мосина

Чем понизить напряжение с 7,2В до 3,7 - 4,2В? Хочу использовать акб NP-FM50 (Сони) как внешний для телефона Спасибо!

Ольга Selivanova

Используй 3х вольтовые кренки. Типа AZ1084-3.3, AZ1085-3.3. Или преобразователи AP1501

Анастасия Шишова

самое простое - сопротивлением.
Закон Ома в помощь Вам.

Алексей Суровец

нужен шим преобразователь например на KIA34063AF

Olga Hlinovskaya

Интегральный стабилизатор 78L03 - минимальное выходное напряжение 3 вольта а максимальное определяется входным минус 2 вольта. Какой стабилитрон между ним и землей поставишь такое и будет напряжение.

Iogan Fon-Klyugenau

а средний вывод на контроллер заряда где возьмёшь?