Алексей Лыженко

О проводке на роликах... знаете?

Сам электрик, и просят сделать проводку на роликах... я ни разу такую ни делал... говорю может в коробе? -говорят им практически всеравно.. .
1)На роликах же сложнее делать?
2)на сколько мне цену задирать из за них?
3)Ничто не изменилось с тех давних времен когда делали ролики? процесс остался такой же?

Катюшка Кравченко

Вы ничего не сказали о помещении, в котором будет делаться проводка. Обычно ее делали в деревянных домах, где стены не штукатурены или оштукатурены тонким слоем неровно. Негде было штрабить под провод. Сложности там нет никакой, но провод должен быть одинарный с х/б оплеткой, который скручивают (сплетают! ) вдвое и потом надевают на ранее установленные ролики слегка раздвигая витки. К дереву они крепятся шурупами нормально. А если это современная квартира, то придется попотеть, т. к. надо под каждый шуруп высверливать отверстие и забивать пробки (пластиковые) под шурупы (саморезы) . В общем, если есть возможность сделать проводку скрытой - уговорите хозяев не делать открытую проводку. Это потом только проблемы. Если же они делают это "под старину" - тогда другое дело! И не знаю найдешь ли ролики! Всего тебе! Успеха!