Та
Татьяна

чем отличается непосредственный начальник от прямого???

Ва
Василий

Обычно, у работника должен быть ОДИН непосредственный начальник (само слово говорит, что между ним и Вами нет посредников) . Именно он должен определять приоритеты в выполнении поручений, которые могут давать другие начальники (особенно их бывает много в матричной структуре бизнеса) . Возможно, что в Вашем случае «прямой начальник» - это один из начальников, которому Вы также должны подчиняться и рапортовать, например, Вы занимаетесь продажами самоваров в Тулу и по региональному направлению «Тула» у Вас начальник Иванов, а по продуктовому («самовары» ) – Петров. Вот Иванова и Петрова можно назвать прямыми. А есть ещё Козлов – начальник отдела продаж, так вот он может быть непосредственным начальником и именно к нему надо обращаться, когда есть конфликт приоритетов по поручениям Иванова и Петрова.

Василий Матуль

Непосредственный сказал надо сделать, сделал плохо - получил нагоняй от непосредственного, сделал все верно можешь еще получить нагоняй от прямого...

На
Наталья

синонимы