Сергей

Помогите подобрать аккорд (гитара).

Здраствуйте! Можно ли как нибуть в песне Виктора Цоя "Восьмикласница" заменить аккорд F на похожий по звучанию аккорд (без барре)?

Ксю

Аккорд F можно заменить на аккорд Am или на аккорд Dm, для "Восьмиклассницы" более подходит аккорд Dm. Хотя это конечно будет халтура, но несведующие люди этого не заметят, однако играющие эту песню могут и высмеять.. . Дело ваше.. . Да и неумение брать аккорд F - позор для любого гитариста, даже начинающего. Не есть и не спать пока ни получится аккорд F !!!