Яна Яночка

Wifi адаптер работает с перебоями

У меня стоял WIfi роутер, к компу от него шел через шнур, а если приходилось пользоваться WIFI то токо через ноутбук или телефон. Чтобы было меньше шнуров купил wifi адаптер к компу. Настроил вродь все норм. Но минут через 15 вырубается. При этом сам сигнал то есть но к нему почему то подключиться нельзя, (чтобы он быстрее подключился выдергиваю адаптер и вновь включаю, и все моментально запускается) . Через ноутбук и телефон все норм. До роутера метра 3. Искал в интернете ничего не нашел. Несколько раз переустонавливал драйвера. Модель адаптера - TRENDnet Wireless N USB Adapter TEW-648UBM. Помогите может чтото настроить надо, а то я в этом особо не спец.

Роутер - QDSL-1040WU

Да чтj адаптер что роутер до 150мб/с, тип шифромание WPA.

Галочку с "отключать для энергосбережения убрал" но ничего не изменилось

Алена Пажетных

Может, в свойствах этого адаптера в Диспетчере устройств включено энергосбережение?

Лиана

А Wifi роутер какой? Если роутер или любой из подключаемых девайсов имеет стандарт "IEEE 802.11n" (до 150Мб/с) то во всех устройсвтах выбрать работать по этому стандарту, если только стандарт ' IEEE 802.11g' (что скорее всего) роутером поддерживается, то на адаптере выставить тоже g.
Если не поможет, то попробовать поменять тип шифрования с WEP на WPA