Денис Прибылов

Нужна программа паскаль

Дано двузначное число. Написать программу, которая определяет, является ли сумма его цифр двузначным числом

Все, уже разобрался) Спасибо всем!

Татьяна Сокальская

if (a mod 10+a div 10) div 10>0 then writeln('yes');

Елена Кислинская

a:=chislo div 10 + chislo mod 10;
if (a div 10 > 0) then writeln('Является') else writeln('Не является');

Оксана Гаврилюк

ну дык в чем проблема-то? ты спрашивай, не стесняйся.
Не знаешь, как сумму посчитать? Или на двузначность проверить? Или как цифры из числа выцепить?

Марина Федотова

var a:integer; begin readln(a); writeln(a div 10+a mod 10>9); readln end.