Denis Vakylenko

Помогите написать сочинение на тему дорогие мои старики. Пожалуйста . Пожалуйста .

А)
Анна )))

В юности никогда не понимаешь, как это - быть стариком?
Как это - не хватает сил по лестнице спуститься? Раз - и сбежал.. .
Как это - начал говорить и ...забыл о чем говоришь? Вот я - всё помню.. .
В юности не понимаешь, как бесконечно дороги старикам мы, молодые и родные. Как старики ждут звонка, визита, просто пары добрых слов.
В юности знаешь, что можно забежать к бабуле и она всегда вкусненьким покормит, а с дедом можно интересно поговорить.. .
И когда старики уходят навсегда - вдруг обнаруживается ОГРОМНАЯ дыра. И понимаешь, что не успел... не сказал... не позвонил.. .И уже никогда не успеешь.. .
И начинаешь понимать, что и сам когда-то состаришься... и клянешься быть добрее и внимательнее.. .и умнее...

Олег Ткаченко

старики у нас замечательные люди, терпеливые и оптимистичные. многие занимаются полезными делами - внуков-правнуков воспитывают, подрабатывают, чтобы детям помочь. всегда благодарны за доброе отношение, если место в транспорте уступят или сумку помогут донести. часто одиникими бывают. а как скромно живут! ветераны войны, у которых пенсия выше остальных, по достатку в квартирах на уровне 70-х годов прошлого века. но не жалуются. лишь бы здоровье было да дети не забывали. наверняка рядом с тобой есть такие. вот и напиши.