Надежда Серебрякова

составить примеры по стилям речи со словом "дождь"

Владимир Ильиных

Официально-деловой стиль: "Доводим до вашего сведения, что на регион надвигается непогода с проливными дождями".
Научный: "Дождь - это атмосферные осадки".
Публицистический: "На Кубани прошли проливные дожди, затопившие несколько населённых пунктов".
Художественный: "Как хорошо побегать босиком под тёплым летним дождём! "
Обиходно-бытовой: "В такой дождь не высунешь носа из дому! "