Сергей Омельчук

Помогите! Составить 5 предложение с обращением с разными стилями речи

Александр Золкин

Официально-деловой стиль. Уважаемые квартиросъемщики! Доводим до вашего
сведения, что квартплата с 1 апреля 2013 года вырастет на 5%.
Научный стиль. Нормы литературного языка--это принятые в речевой практике и
действующие в данные период правила произношения, словоупотребления,
словообразования, правописания, построения предложений и текстов.
Языковые нормы, дорогие коллеги, не придуманы учеными, они отражают
закономерные процессы, происходящие в языке. .
Художественный стиль. Старик! Я слышал много раз, что ты меня от смерти спас. (Пушкин)
Публицистический стиль. Может ли быть увлекательным чтение документальной прозы? По-моему,
мои дорогие читатели, да! Недавно я с удовольствием перечитал "Письма
русских писателей 18 века"...
Разговорный стиль. Мама! у меня все хорошо. Сдал экзамены успешно и скоро приеду домой на каникулы...