Сергей Сорокин

составить 8 предложений с разными осложнениями (причастный оборот, деепричастный оборот, обращение)

Помогите пожалуйста составить 8 предложений с разными осложнениями (причастный оборот, деепричастный оборот, обращение) спасибо зарание.

Лёлька

Ветер, ветер, ты могуч! Ты гоняешь стаи туч!
Я пошел в театр, отложив дела на потом.

Дмитрий

Предложения с причастным оборотом (примеры) : Я увидела кота, лакающего молоко из миски. На улице шел дождь, сопровождающийся раскатами грома. На дереве сидела ворона, громко каркающая куда-то в сторону. В небо поднимался самолет, улетающий в другую страну. На сцене находился мужчина, исполняющий веселую песню. Он слушал музыку, доносящуюся из радиоприемника. Снаружи моросил дождь, сопровождающийся небольшими раскатами грома. Источник: http://5-ege.ru/predlozheniya-s-prichastnym-oborotom/Предложения с деепричастным оборотом (примеры) Я смотрел на восходящее солнце, не отрывая глаз. Она ушла, не закрыв за собой дверь. Мальчик, убирая в своей комнате, нашёл огромное количество вещей. Гусь, увидя детей, улетел. Все овцы кинулись к ней, лишь малыш не справился с разгоном, едва сумев затормозить. Источник: http://5-ege.ru/sintaksicheskie-normy/Обращение представляет собой слово или словосочетание, которое называет то лицо, к которому мы обращаем речь. В примере: Москва! Как я люблю тебя! обращением является слово Москва. Обращение зачастую выражается в именительном падеже именем существительным: Ты очень вдумчив, Александр? Реже обращения являются прилагательными, которые находятся в значении существительного: Верни меня, красивая, на простор широкий[ссылка появится после проверки модератором]