Владимир

составить 5 предложений про зиму с порядковым числителем. помогите составить 5 предложений

составить текст от 5 предложений с порядковыми числительными

Оксана

Старик был слаб, эта зима в его жизни была семьдесят шестая.
В тысяча девятьсот семьдесят пятом году зима была такая же бесснежная.
Этой зимой у нас было два ледяных дождя.
Ну и ты придумай парочку....

Ирина Осипова

Может быть, с порядковым ЧИСЛИТЕЛЬНЫМ? Числитель и знаменатель - это из алгебры 🙂
Мой второй выход на лед состоялся этой зимой.
Зима 1956 года была лютой.
Первый вестник зимы - это заморозки.
Ее ребенок, рожденный от любовника-олигофрена, умер на третью зиму своей жизни.
Она рассмеялась, открыла рот и стала ловить снежинки: первая, вторая, третья.. . вот уже десять восхитительных кристаллов исчезли на ее горячем языке.