Владимир Коровин

составить 5 придложений о зиме

*** Тимур ***

Стояла суровая зима. Всё было покрыто снегом. Тяжело пришлось от этого воробушкам. Бедняжки нигде не могли найти корма. Летали воробышки вокруг дома и жалобно чирикали.
Пожалела их одна девочка. Она стала каждый день сыпать хлебные крошки у своего крылечка. Птички прилетели, поклевали и вскоре перестали бояться Маши. Так она прокормила бедняжек до самой весны.
ИЛИ:
Я зима. Я принесла с собой снег и закрыла им землю, как белым пушистым одеялом. А вам, ребята, я дарю катанье с горок, коньки, лыжи и салазки. А после придёт Новый год. У всех появятся нарядные ёлки и подарки от дедушки Мороза.