Алина Иванова

Помогите составить сестре предложение (5 класс)

Помогите пожалуйста составить предложение по схемам!

Подлежащие сказуемое подлежащие.

Подлежащие сказуемое подлежащие и подлежащие.

Честно просто не могу ни чего составить. (Может уже забыл эту программу по русскому. ) Нужно прям по схеме, т. е. без запятых, и союза "И"
Вот что нашёл в ГДЗ .
Снег лежит на земле. (На мой взгляд ...на земле.. . ((Лежит где? ) на земле. ) Это вроде обстоятельство.
Может кто нибудь знает, как тут поступить.
Надеюсь на вашу помощь!!!

Сергей

Вы уверены, что схема именно такая? Не может быть в предложении так много подлежащих, особенно без запятых и в таком порядке. Возможно, это "подлежащее сказуемое дополнение и дополнение". Тогда проще простого! Все предложения типа: Мама моет раму (или во втором случае раму и окно).