Евгений Ефремов

помогите составить 3 предложения с примой речью

Борька Богдан

какой класс?

Станислав Xxx

Не с примой а с прямой!

Алёна Евтеева

Широбокова Алина: "Помогите составить три предложения с прямой речью. "
Я: " Остальные придумай сама 😉 ."

Татьяна Божок

Марья Ивановна сказала: "откройте все тетради. " "Мама дай мне 10 лей"-сказала дочька. "Мне сегодня поставили 10"- сказал я родителям

Ариф Алимшоев

Открой правило и спиши оттуда или из любого упражнения на эту тему, чтоб слегка отличалось поменяй какие-нибудь слова на похожие по смыслу, типа мама на папа или хлеб на молоко. да, прЯмая от слова прЯмо, пишется с Я. В предыдущем ответе куча ошибок. Позорники!!!

Татьяна Долматова

1. Ты сказал: „Вернусь поздно“
2. На экране появилось сообщение "Ваш аккаунт заблокирован", что сильно меня расстроило.
3. "Завтра будет дождь" - сказал телеведущий.