Ев
Евгения

химическая формула- Mg3 (po4)3;помогите указать качественный и количественный состав этого вещества! пожалуйста!!!!

Мария Атанова

Во первых, Mg3(РО4)2
В состав входят атомы магния (3) ,фосфора (2) и кислорода (8)

К2
Кирилл 222

Качественный сост. соединение образовано хим. элем. магний фосфор кислород
Количественный сост. соединение образовано 3ат. Магния 2ат. Фосфора и 8 ат. Кислорода