Алексей Кокшаров

Как называется вид паучка (мелкий, длинное тельце, длинные лапки)?

Я не заморачиваюсь пока с поиском названий насекомых (достаточно растений пока) , но фотку этого паучка у меня попросил коллекционер пауков (фотографий, естественно) , т. к. , ему не попадался такой паучок. А посему желательно бы узнать вид паучка, чтобы повысить мою "крутизну" в его глазах :))

Другого фото нет - это то снял еле-еле с нескольких попыток. У мыльницы нет ручного фокуса, поэтому приходится наводить на лист, потом с полунажатой кнопкой отводить камеру. С нескольких попыток попасть удалось, но фото все равно не айс 🙂. На название "длинный вязальщик" поисковики хорошо "откликаются", а значит ограничусь этим названием. Спасибо за инфу!

Первый снимок - один в один с моим! Нижний снимок - напоминание мне о том, что я бюджетник.. . и мой удел - это мыльница.. . надеюсь, только пока. Как-нибудь надо раскошелиться на какой-нибудь "фул фрэйм" с хорошей оптикой и, желательно, с CCD матрицей, хотя CCD матрицы большого размера нынче не в моде, а жаль.. . Еще раз спасибо за уточняющую информацию! 🙂

Понял 🙂... на том и успокоюсь :))

Да мы "коллеги" - у меня Fujifilm F200EXR. Это мыльница классическая. Матрица хоть и мелкая, но CCD. А вот оптика и автоматика.. . оставляют желать много лучшего, ну да ладно.. . пока и это сойдет.. . жаль что Фуджи перешли на кмоповские матрицы - у знакомого есть, попробовал - по-моему похуже, хоть и матрица побольше. Но это дело вкуса и привычки, наверное 🙂

Анастасия Егорова

Ну до вида этого паучка по фото определить сложновато. Можно только предположить. Вот род - уверен - Tetragnatha.Паук вязальщик. А вид - скорее всего Tetragnatha.extensa - Длинный вязальщик. Но там похожих довольно много. Тетрагната горная, Тетрагната черноватая и т. д.
Вот парочка снимков вязальщиков. На верхнем вроде - длинный Нижний снимок - мой, там вроде горная. .
P.S. Не стоит благодарности. То что это вязальщик - точно. А длинный или горный - вопрос. А фотик.. . Так у меня тоже не зеркалка. Мне таскать зеркалку с набором объективов тяжело. Врачи не разрешают.
P.P.S Нижний снимок - Fujifilm FinePix HS30 EXR... по сути - продвинутая мыльница - ультразум. Цена вопроса 12000 рублей. Я вообще - пенсионер.