Вячеслав Бабичев

Вскрыли флюс и не поставили дренаж

Пломбированный год назад зуб внезапно сильно заболел, пошла к врачу - положили мышьяк. На следующий день температура подскочила до 39, щеку сильно раздуло. Снова пошла к врачу, вскрыли десну, выпустили гной, но почему-то не поставили дренаж. Прошло 2 дня, щека все тех же размеров, болит и твердая. Должны ли были мне ставить дренаж? Может ли быть, что выпустили не весь гной? Есть ли у меня повод для беспокойства?

Кристина

дренаж надо ставить почти в 100 % но по мне Вам лучше было бы удалить зуб и не мучиться!

Артём Филатов

Дренаж не всегда ставят, но назначают полоскание, всё индивидуально. Возможно, Вам снова надо сходить к стоматологу.

Арам Манукян

конкретный вопрос - конкретный ответ: да, повод для беспокойства есть.