Сергей Папуша

Православие добралось и до детских садов. Есть что сказать по этому поводу?

Оказывается, изучение т. н. основ православной культуры добралось и до детских садов. В рамках основной общеобразовательной программы дошкольного образования выпущен учебно-методический комплект «Добрый мир. (Православная культура для малышей) .

Родители пишут:

«Новую программу озвучили на собрании в детском саду. Большинство родителей её одобрило.
По информации из гугла и от заведующей, такие книжки являются рекомендованным пособием для детских садов Московской области, начали распространяться в этом году. Эти пособия — единственные, которые в детский сад поставляются бесплатно».

Детский сад заменит крестных? А.

Екатерина Храстовская

Пора переводить детей на домашнее обучение, как в добрые старые времена в благородных семействах:)))

Vlad Kokorin

Родители - идиоты. С их молчаливогосогласия из их детей делают рабов и покорных овец.

Farid Kurbanov

ну, если одной религии это позволено, то пора и для других двери широко открыть.. . мусульман, язычников, кришнаитов, сатанистов и прочих.. . пусть детки с раннего возраста поймут, что на их чистые души полно покупателей

Макс

Беспредел, что еще скажешь. Зомбирование нации, ничего удивительного. . Взрослые перестают поддаваться обществу, правительству, переходят на детей - практически беспроигрышный вариант.

Вадим Лукьянов

чему тут удивляться - у нас ведь человеку ведь гарантирована СВОБОДА вероисповедания, а чем свобода отличается от воли думаю объяснять не нужно

Екатерина Краева

Церковь не учится на своих прошлых ошибках.
Забыла видно чем ее образование обернулось для нее и ее служителей в начале 20 века.

Лиана Чемовская

У детей не развито критическое восприятие. Подобные печатные издания в детских садах и в школе - аморальны.

Баxa

Они горят! ))) Призыв сжечь церкви? )))

Эльмира Асаналиева

Молодцы! Пока все сопли на кулак мотают - они действуют....

Алексей Кочетков

Да слава Богу, что дети с малых лет могут знакомится с духовной культурой своего народа

Diana Sidali

наконец -то

Валентина Калайгерда

это религия тела, а не Души!

Евгений

телесного воскресения не будет!

Ев
Евгений

На православном воспитании выросли великие русские классики, основатели наук, военачальники, педагоги. С детства должны быть твёрдые основы личности, а не неразборчивые и разрушительные. А когда вырастут, то разберутся, верить ли им и во что, или не верить и почему. Главное, без фанатизма и нетерпимости в обществе и семье. Лучше обратить внимание на недопустимое слияние государства и Церкви. Будет разделение их на деле - не будет никакой опасности зомбирования. Лично я не православный, не христианин, но библейское учение уважаю и изучаю. Каждый народ должен иметь веру и религиозную жизнь, но не навязывать их другим этносам.

Р.
Рафаэль .

бесполезно, то что устарело, уже погибло!

Мадина Раммо

Согласен, если это воскресный садик на базе православного храма. В многонациональном, многоконфессиональном коллективе вводить изучение, именно, православия- Абсурд. Я согласен, что нужно изучать ИСТОРИЮ РЕЛИГИИ. Это необходимо. Но представьте. когда эти детки садиковские, что-то недопоняв, придут домой и спросят у своих родителей, пьющих пиво и закусывающих папиросой, то, что не поняли. Представляете, что и как им скажут такие родители? А их, к сожалению, большинство.. . И уж точно составители этой программы не читали роман Н. Островского "Как закалялась сталь". Что там сотворил Павка Корчагин с Калошами священника и почему? Это игра с огнем....