Тв
Твоя

Расчитайте объем углекислого газа который образуется при полном сгарании 240 г угля. Пожалуйста!!!)),

Сладкая Девочка

C + O2 = CO2
По уравнению реакции на 12 грамм угля образуется 22,4 литра углекислого. Значит на 240 гр будет по пропорции 448 литров

Денис Рыжов

Ниже правильно решили. А я формулу перепутала. Как всегда : что-нибудь да нахимичу ((