Дарья Маренкова

Общий анализ крови можетвыявить диабет или нужен каой то специальный анализ?

Что то болит сердце уже у всех был у кардиолога, невропотолога у ортопеда но никто не знает почему физиологически вроде все нормально. Вот прчитал что из за диабета может болеть ( а я сладкоежка да и в роду были диабетики) думаю вот какие анализы нужно сдавать чтобы узнать есть диабет или нет?

Юлия

нужен специальный анализ крови на сахар, забыла как он называется

Анастасия

Если боли только при движении, то это позвоночник.

Наталия

В крови - эритроциты (переносчики кислорода) не в норме (количество, форма, размеры) . Нормализация продуктами питания, комплексно. Общий анализ крови многое может сказать, надо уметь его прочитать

Елена

на уровень глюкозы в крови

Ел
Елена

странно, что кардиолог не заставил Вас сдать анализ крови на сахар и ПТИ.
а на флюшке что? может, там рак средостения, а Вы время зря теряете

Надя

вам нужно не общий анализ крови сдать, а анализ крови на сахар

Ол
Олеся

Нужно сдавать Вам кровь и мочу на сахар, тест с сахарной нагрузкой, гликозилированный гемоглобин. И пройти консультацию эндокринолога.

На
Наталья

Общий анализ не покажет. Надо сдать кровь на сахар. При диабете сердце как раз и не болит. Вообще снижена чувствительность. Поэтому диабетики так часто гибнут от инфаркта. Не могут трезво оценить ситуацию. Болит по центру за грудиной? Тупая тяжесть, не хватает воздуха? Бьет под лопатку, ощущение ножа под лопаткой. Тогда это сердце. Если боль в другом месте, слева, колет, пронизывает, то это невралгия, межреберная, остеохондроз. Не утешила я вас?

Гу
Гульназ

Кровь на сахар. Если есть знакомые с глюкометром-у них.

Ек
Екатерина

а на яйца червей проверялся? сердце то оно и не болит.. нечему там болеть.. вот червей и поищи.. это трудно.. не простой там анализ.. забыла как называется.. ага..

Юл
Юлия

Кровь на сахар из пальца-в крайнем случае. От сладкого не бывает диабет, сладкое только спровоцирует его

Алёна

биохимический анализ - это самое первое, а вот если сахар повышен, то сахарный профиль