Аскольд Смачный

такая проблема с тормазами на ваз21099

поменял главнный и ваакумник диски тормозные колодки как клинило так и клинит передние тормоза обоя грешу либо суппорта либо шланги

Сандал

Суппорта снять и прочистить.

Любоня

проблема в тормозных суппортах, поменяй и катайся спокойно

Сергей Шалаев

Шланги точно не причем. Подними передок, сними колеса и проверь крутятся диски или нет потом нажми и отпусти педаль тормоза, снова проверь крутятся диски или нет.

Мария Фомичёва

Самая частая неисправность-закоксовались цилиндры суппорта. Иногда помогает их прогонка: утапливаешь поршень внутрь (можно обычной отвёрткой, но аккуратно, что б не порвать защиту), потом педалью возвращаешь назад и так несколько раз. Если не поможет-нужно снять суппорт и очистить от коррозии поршень и цилиндр. Но помогает не всегда.