Елена Дорогань

однокореные слова к слову честный и ненастный. 3 класс длмашка

Dovlet Esenov

ЧЕСТЬ
♦ СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ: чествование, честность, нечестность, бесчестие, бесчестность, честолюбие. Честолюбец, благочестие;
♦ ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ: честной (почитаемый, достойный), честный, нечестный, бесчестный, честное-расчестное (слово), честный-пречестный, честолюбивый, благочестивый;
♦ ГЛАГОЛЫ: честь (я чту, ты чтишь, чтит и т. п.), чествовать, чествоваться, честить, бесчестить, бесчеститься;
♦ НАРЕЧИЯ и СЛОВА КАТЕГОРИИ СОСТОЯНИЯ: честно, по-честному, НЕЧЕСТНО, бесчестно

НЕНАСТНЫЙ
♦ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ: ненастье;
♦ ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ: ненастливый;
♦ ГЛАГОЛЫ: заненастить, заненаститься, разненаститься;
♦ СЛОВО КАТЕГОРИИ СОСТОЯНИЯ: ненастно.
.

Наталья Сенчишина

честь, чествовать, ненастье

Pr
Prombitservisnn

Честь, честность
Ненастье, ненастно