Рамиль Невмянов

подбираю электронную книгу в подарок, дайте совет

сам никогда ими не пользовался, вопрос к обладателям читалок, в чем разница между LCD и E-lnk дисплеями, важна ли сенсорность дисплея, подсветка, и какие производители надежней?

Зухра Кришталь

Я советую взять планшетник

Серых Ирина

Конечно лучше планшетник, для чтения даже слабенького китайского хватит. А электронная книга не стоит тех денег, что за нее хотят.

/.
/// ...

e-ink технология позволяет создавать черно-белые дисплеи, которые потребляют энергию только при смене изображения, но не при его отображении
также они безопасны для глаз, в отличии от дисплеев планшетных пк или lcd, led и т. д.