Юлия Колесникова

подскажите! можно ли в месячные заниматься спортом?

Все Будет Офигенно!!!.

Нет, даже от физ-ры в школе освобождение дают

Петр Кабанов

Вообще, можно.
Но есть одно "НО"-нагрузка идёт на мышцы. От этого кровотечение ускоряется и появляется боль.
Но, если это та же физ-ра в школе, можно и взять справку у мед. сестры. Ибо потом может возникнуть дискомфорт от занятий

Ир
Ирина

Если критические дни проходят, как обычные, включить в расписание занятия спортом вполне уместно. Следует индивидуально определить для себя нагрузку и тренироваться в щадящем для организма режиме. Иногда физические нагрузки становятся прекрасным способом повлиять на мышечный тонус и снять боль. При отсутствии хронических и гинекологических заболеваний, нет препятствий к занятию в меру интенсивными упражнениями.

При имеющихся медицинских противопоказаниях, когда состояние здоровья говорит не в пользу спортзала - болит голова и беспокоят обильные выделения, есть повод для обращения к гинекологу. Случается, что интенсивные упражнения способствуют некоторым гинекологическим заболеваниям. В основной массе случаев, специально подобранный комплекс упражнений, помогает избавиться от негативных симптомов, заменить анальгетики и даже сократить длительность критических дней.