Фил Тоукач

Чтобы делать скрим, чистый вокал обязателен?

У меня чистый вокал не очень-то красивый, хочу научиться делать скрим и гроулинг, стоит-ли?

Николай

что бы хорошо скримить или гроулить нужен сильный голос иначе будут надрывные сипы и хрипы. .

гроулят многие, но далегко не все так хорошо и непринужденно, как Хегг..

Алик Алыев

Чтобы научится готовить яичницу, нужно ли уметь управлять самолетом?

Анюта Клюева

Нет, чистый не нужен