Маша Кондукторова

Подскажите, пожалуйста, какое классическое произведение можно спеть на балу, что б под него могли танцевать?

Танечка Волошко

Романс Чайковского "Средь шумного бала" - вальс. Ариетта Марильцы из оперы "Тарас Бульба" - мазурка. Вообще оперные арии в 19 веке часто писались так, чтобы под них можно было танцевать на балах - этакий рекламный ход. Смотрите у Глинки, Чайковского, Верди, Бизе, Пуччини.