Марина Слесарева

фильм по книге Ремарка про окопную войну

Подскажите название европейского фильма по произведению Ремарка про окопную войну, название книги не знаю, возможно фильм и книга-одноименные.
просьба писать исключительно в тему, а не ради дибильных баллов, ежели не так, вам предоставлено множество других вопросов, где вы можете повеселиться.

ОК
Олеся Киселева

На Западном фронте без перемен - книга.

Джахонгир Юлдашев

"На Западном фронте без перемен" - одноименные книга и фильмы выпусков 1930 и 1979 г. г.

Дмитрий Доркин

есть фильм с одноименным названием На западном фронте без перемен по моему немецкий- это единственный роман (и экранизация) кроме романа Время жить и время умирать (война с СССР) где описываются военные действия
Источник - прочитала ВСЕ романы Ремарка
Три товарища - военных действий нет- уточняю там только отступления в виде воспоминаний
Народ вы бы Три товарища почитали - там действие в основном в гараже)))

Юлия Родина

Три товарища

Сандра Олефинова

Три товарища На западном фронте без перемен