Лариса Коршунова

подобрать по 7 фразеологизмов с общим для них существительным ''Нос''

Елена Виснер

...бросаться в нос, вешать нос, водить за нос, воротить нос, высунуть нос, держать нос по ветру, задирать нос, натянуть нос, нос в нос, нос не дорос, под нос, с гулькин нос, совать под нос, тыкать в нос, утереть нос, уткнуть нос, из под самого носа, комар носа не подточит, короче воробьиного носа, не видеть дальше собственного носа, не казать носа

Виктор Пришутов

Поищи в инете, куча таких фразеологизмов!!

Gulizar

И нос в табаке.
Любопытной варваре на базаре нос оторвали.
Не суй свой нос (дальше нецензурно) .
Совать свой нос в чужие дела.