Вера Невиль

что такое космодиск и как он работает?

Максим Афанасьев

Космодиск — терапевтическое средство для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата. Это простой и высокоэффективный прибор, который уменьшает или полностью снимает боль в спине. Действует исключительно благодаря своей форме, без помощи магнитов или батареек.

Наиболее часто его используют при различных заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Космодиск применяется после операций, травм, переломов, при любых болевых синдромах в области спины и суставов. А также для профилактики боли, при чувстве усталости и дискомфорта в спине. Им могут пользоваться даже беременные женщины.

Космодиск изобрел югославский врач и народный целитель Бранислав Стоянович в 1978 г. В начале Космодиск изготавливался из керамических пластинок, но после многочисленных испытаний в 1992 году был модернизирован и стал изготавливаться из хирургической резины, которая оказалась идеальным материалом.

Космодиск состоит из эластичной пластмассовой ленты (66 х 4 см) с 42 вогнутыми ребрами шириной 1 см, высотой по краям 6 мм, а в середине — 3 мм. Отдельный, более короткий сегмент (10 х 4 см) используется для шейного отдела позвонка, поясницы и суставов. Одевается ребристой стороной на позвоночник или суставы и прикрепляется тонкими резиновыми лентами, длину можно регулировать по росту пациента. Действует исключительно благодаря своей форме. Его форма, напоминающая позвоночник, купирует болевой синдром, непосредственно механически воздействуя на спазмируемую мышцу. Кроме того между Космодиском и телом возникает температурная реакция, способствующая уменьшению боли и улучшению микроциркуляции крови. Данная форма обеспечивает наиболее оптимальное физиологическое воздействие на нейро-рефлекторные болевые зоны, а специальный мягкий материал способен принять сустав или конфигурацию позвоночника, в результате чего осуществляется надежный контакт с кожей в области воздействия.

Результаты клинических исследований в России и других странах доказали, что 80% людей Космодиск пoмoгает уменьшить боль. Его можно сочетать с другими мeтодами современной и традиционной медицины. Он не имеет никаких побочных явлений. Космодиск идеален для всей семьи. От боли в спине страдают как пoжилые, так и молодые люди. Этот прибор можно отрегулировать и подогнать для любой спины.

Исследования дoказали, что боли в спине появляются у 85% людей, особенно у беременных женщин, водителей, тех, кто работает в основном сидя, у рабочих, занимающихся физическим трудом… Таким людям профилактика заболеваний опорно-двигательного аппарата необходима.

Вам поможет Космодиск, если у вас:

артриты (остеоартриты) ;
артрозы (остеоартрозы) ;
болезнь Бехтерева (анкилозирующий спондилит) ;
болевые синдромы в области спины, поясницы, суставов или шеи;
боль в позвоночнике, пояснице, лопатках, мышцах спины;
боли в спине при беременности;
бурсит;
остеохондроз;
сколиоз позвоночника;
радикулит;
отложение солей;
периартрит;
периартроз;
полиартриты;
спондилоартрит;
тендинит (тендиноз) ;
болезнь Форестье;
плексит;
лигаментоз;
подагра;
протрузия;
грыжа межпозвонкового (межпозвоночного) диска;
растяжение связок;
ушибы спины;
миозит;
спондилез;
спондилолистез;
спондилит;
эпикондилит;
остеопороз;
состояния после операций;
состояния после травм;
состояния после переломов

Сергей Рожнов

Космодиск=косморазвод

lechenie-forward. blogspot. com/2011/01/kosmodisk-kosmorazvod.html (убрать пробелы)