На
Наталья

что такое остиохондроз?

Натуська Булатова

Остеохондроз — заболевание, при котором повреждаются преимущественно хрящевые поверхности костей внутри суставов.
Чаще всего встречаются шейный и поясничный остеохондрозы, а также распространённый.

Дима Тишкин

отложения солей на костном аппарате

Ivan Kirichek

остиохондроз? такого не знаю, поисковик вряд ли поможет....

Наталья Калинина

Остеохондроз (от др. -греч. ὀστέον — кость и χόνδρος — хрящ) — комплекс дистрофических нарушений в суставных хрящах. Может развиваться практически в любом суставе, но чаще всего поражаются межпозвоночные диски. В зависимости от локализации выделяют шейный, грудной и поясничный остеохондроз. Следует обратить внимание на то, что в англоязычной медицинской литературе термином osteochondrosis обозначают совершенно другую группу ортопедических заболеваний, которые в русском языке называют остеохондропатиями.

Вячеслав Фомин

Заболевание позвоночника. Заключается в постепенном разрушении межпозвоночных дисков, в результате уменьшается размер межпозвоночных отверстий и в них зажимаются корешки спинномозговых нервов, появляются боли. Течет хронически, практически не лечится.

Kattabek Gaffarov

Дегенеративно-деструктивные изменения межпозвонкового диска называется остеохондроз.