Ольга Петрова

У меня сколиоз 2 степ и остиохондроз, сильно ли навредят приседания со штангой?

Кр
Кристина

Да, может повредить! Позвоночник может еще больше изогнуться, а остеохондроз пережать какой-нибудь нерв, и будет больно! Лучше посоветоваться с невропатологом, и если он разрешит, только тогда заниматься, и только под руководством тренера и со строго дозированной нагрузкой. А вообще при таких заболеваниях лучше всего заниматься плаванием и гимнастикой на растяжку, и массаж делать курсами несколько раз в год.
здоровья!

Дмитртй Иванов

не желательно на спину нагрузку если только на прямой спинн у меня тоже сколиоз

Г.
Гузель .......

навредят у меня когда то такое было может ты мне поможешь с моим вопросом где скачать star wars battlefront 3 для компа скажи ты знаешь а

Калян Пятьдесятвторой

Даже сколиоз 1 ст. является противопоказанием...