Юля Пискарева

Сильный у меня сколиоз?

Nastya Nastya

Что бы определить сколиоз просто визуально, нужно встать ровно, руки по швам и далее попытаться достать кончиками пальцев до пола не сгибая коленки. При этом позвоночник виден очень хорошо, а на фотографии пока видно не значительное искривление позвоночника в шейно-грудном отделе. В любом случае, есть сильное или не сильное искривление, показано плавание и массаж, так же лечебная гимнастика.

Юлия

сииииильный.. особенно спереди.

Алена Еськова

Очень.... очень.... очень не разбираюсь в этом!!!

Timur Chik

так то не особо, ты вообще с чего взял что у тебя сколиоз? сходи к врачу там все скажут, возможно в шейном отделе есть проблемы

Elena Elena

прям за километр видно!

На
Наталья

у вас на фото руки в разном положении, как тут оценишь ?

беспокоит сколиоз- лечите, чего комплексовать

скажите терапевту, неврологу, сами следите за образом жизни корректным