Катя

Можно ли со сколиозом делать приседания со штангой и вообще работать с железом?

Рост: 182-183 см
Вес: 80 кг
Возраст: 17 лет
Сидел с 12 лет до 16 за компом, ну ходил в качалку но изменений за собой не замечал. 17 стало стал менялся занялся собой бассеин тренажер зал и тд помогите с вопросом плз!

Сергей Елькин

Это слишком серьезный вопрос--на него только хирург ответит

Леночка Шенина

Начинай с малых весов и чувствуй свое тело.

Камилла Кязимли

я приседаю, у меня скалиоз I - cтепени

Ася Дмитроченко

если врач разрешил ходить в качалку можно и нужно приседать

Алексей Пототаев

Все зависит от нагрузок. Смотря какие они. Пусть ваш ортопед рассчитает допустимые нагрузки.