Сергей Демин

может ли уменьшиться рост от приседания со штангой

Арт К

если не переусердствовать и потом повисеть на турнике и поплавать, то - нет

Марина Петракова

а ты повиси на турнике. Кстати, большинство штангистов приземистые, может, все же влияет )))

Алексей Маширин

обязательно, т. к. сильнее истираются суставные сумки, особенно у несовершеннолетних.

Дмитрий Лапин

Сколько Вам лет - если еще растете - то может рост остановится, насчет уменьшится - не уверен, лучше уточнить у спортивного врача или тренера (нормального тренера, а не тех качков которых сейчас пруд-пруди) . Все зависит от возрасат как пом мне.

Светланка Гончаренко

На рост штанга, не будет влиять.... это я вам говорю как бывший тяж. атлет....

Александр Шумарин

наоборот вырабатывается гормон роста! но разгружать спину надо и злоупотреблять в молодом возрасте до 16 лет сильно не стоит

Даша Тарева

если присед 2 массы твоего тела, то не страшно

Александр Балаев

Конечно, я начинал со 191 после 5ти лет регулярных приседов щас 165см.

Ev
Evgeshabright

нет.
рост заложен генетически, плавание, турники, марковки не влияют на него. можно изменить рост с помощью гормона роста и только, если зоны роста не окостенели.