Андрей Козловцев

Задача по Физике . Help me )

Однородный диск радиусом 0.1 м и массой 1 кг вращается вокруг оси, проходящий через его центр . Зависимость угловой скорости вращения от времени : имеет w=A+Bt, где А=4 рад/с ; В = 8 рад/с^2. Найти величину касательной силы, приложенной к ободу диска . Трением пренебречь .

w=A+Bt это (Углова́я частота́=A+Bt ) !!!

Спасибо .

Василий Зайков

Решение. w(t)=A+B*t; e(t)=B; J=0,5*m*R^2; M=F*R=J*e(t); F*R=0,5*m*B*R^2; F=0,5*m*B*R; m=1; R=0,1; B=8;