Ор
Орест

Задачи по физике! Help!

1) Мгновенное значение силы тока для фазы пи/6 равно 6 А. Определите амплитудное и действующее значение силы тока.

2) Найдите частоту вращения прямоугольной рамки с числом витков N=20 в магнитном поле с индукцией 0.5 Тл, если амплитуда индуцируемой ЭДС 10 В, а площадь рамки равно 200 см.

3)К источнику тока параллельно подключены конденсатор емкостью 20 мкФ и катушка индуктивностью 0.02 Гн. Напряжение на конденсаторе 100 В, ток в катушке 2 А. Затем источник отключают. Какой заряд будет на конденсаторе, когда ток в катушке равен 1 А?

4) В каких пределах должна изменяться индуктивность катушки колебательного контура, чтобы в контуре происходили колебания с частотой 400 до 500 Гц? Емкость конденсатора 10 мкФ.

5) Трансформатор включен в сеть с переменным напряжением U=220 В. Напряжение на зажимах вторичной обмотки U=20 В, её сопротивление r=10 Ом, сила тока во вторичной обмотке I=20 А. Найдите коэффициент трансформации и КПД генератора пренебрегая потерями в первичной обмотке и сердечнике.

Владимир Веретенников

Амплитудное - 12 А, а действующее - 8,485 А.