Олеся Лучинович

Внедрение математики в биологию вызвало рождение этой науки??? ПОМОЩЬ. Заранее благодарен

Шурик Каримов

Математическое моделирование в биологии так же широко применяется. Про науку, могу предположить - генетика, Мендель ведьв свое время закончил и курс математики, слияние двух наукдало начало первым генетическим законам.

а Менделю вообще пр. один сказал - раз ты биолог, изволь заниматься биологией, нечего в математику влезать, и труд Менделя пылился на полке до 1900 года!

Вя
Вячеслав

Раньше ее называли биометрией (ударение на первое "е")