Ев
Евгения

Биология, Помогите пожалуйста! Благодарю заранее!)

А1. Какая наука изучает взаимоотношения животных между собой, с другими организмами и со средой оби¬тания?
1) этология
2) экология
3) палеонтология
4) физиология
А2. Клетки каких живых организмов имеют твердую цел¬люлозную оболочку?
1) рыб
2) ракообразных
3) растений
4) птиц
A3. Чем животные отличаются от растений?
1) клеточным строением
2) питанием готовыми органическими веществами
3) способом размножения
4) развитием
А4. Какое современное животное на Земле самое большое?
1) синий кит
2) слон
3)акула
4) осьминог
В1. Какая наука занимается проблемами распространения животных?
__________________________________________________________________________

В2. Какая отрасль сельского хозяйства занимается раз¬ведением и содержанием крупного рогатого скота, овец, коз, свиней и т. д. ?
__________________________________________________________________________

С1. Объясните роль животных в природном сообществе

Михаил Кузьмин

а1 2
а2 1 4 2
а3 2 1
а4 1

Олеся Першина

a1 4)
a2 3)
a3 1)
a4 1)