Анатолий Клементьев

Помогите написать статью о языке жестов

Нужно написать статью (на английском) о языке жестов. Нигде не могу найти информацию об этом. Нужно 7-9 предложений всего. Можно на русском, я сам переведу. На пример сколько там есть жестов, когда придумали и так далее. Нужна сама информация. Буду очень благодарен.

Имеется ввиду язык общения глухонимых

Светлана Быличкина

Чешет нос, ухо - не уверен.
Прикрывает рукой рот - врет
Складывает руки на груди или нога на ногу - закрывается, боится или не хочет что-то выдать.
Палец в рот (грызет ноготь) жест защиты. страха.
Держит при разговоре руки на столе, ладони открыты - честность. доверие.
Щелкает пальцами - сильно нервничает.
Грызет губы - то же.
Для мужчин - сидит, широко раскинув ноги - демонстрирует превосходство.
Расширенные зрачки - страх.

Больше не придумывается.