Атёнак

Тело заряжено положительно: избыток или недостаток в нем электронов? Объясните на основе электронной теории

Vashington

Электрон имеет минимальный отрицательный электрический заряд. Если тело заряжено положительно, то в нем есть недостаток электронов .

Евгений

Электроны имеют отрицательный заряд. Если их дофига напихать в тело, то какой заряд у тела будет?