Ольга Фролова

Помогите решить две задачи по химии на избыток и недостаток, пожалуйста.

1) Определить массу SO2, которая получится при взаимодействии 71 грамма Na2SO3 с 0,5 моль H2SO4.
2) Определить объем Н2S, выделившегося при реакции 0,1 моль FeS с HCl, содержащей 10,95 грамм HCl.

Объясните, пожалуйста, алгоритм решения задач.

Владимир

Я по-своему.. .
Вот если водка 60 градусов-это ИЗБЫТОК спирта.
А вот если 30....тогда пора морду лица бить некоторым за такой НЕДОСТАТОК....