Алёна Курбатова

Помогите решить две задачи по химии?

Составьте электронные уравнения процессов, происходящих на графитовых электродах при электролизе раствора KBr.Какая масса вещества выделяется на катоде и аноде, если электролиз производить в течение 1 ч 35 мин при силе тока 15 А? Если можно решение подробно, а то я вообще не разбираюсь. .

На нейтрализацию 1л раствора, содержащего 1,4 г КОН требуется 50 см куб раствора кислоты. Вычислите молярную концентрацию эквивалента раствора кислоты.... Если можно решение подробно, а то я в этом деле вообще не разбираюсь.

просьба подробно, а то я не разбираюсь.. .

Алёна Николаева

Не разбираешься, так завязывай с учебой, на хрена кому такой специалист нужен?? ? На завод, разнорабочим.. .
1) Закон Фарадея. На аноде кислород, на катоде водород
2) 1,4/56*1000/50=0,5 Н

Илья Слесарев

Сюда, пожалуйста:
Образование
Домашние задания
ВУЗы, Колледжи
Детские сады
Школы
Дополнительное образование