Arsen Gevorgyan

Компилятором называется

a. программное средство, предназначенное для перевода информации с языка высокого уровня на промежуточный язык.
b. программное средство, предназначенное для перевода информации с языка высокого уровня в коды машины.
c. стандарт записи программ.
d. программное средство, предназначенное для перевода информации с языка высокого уровня на промежуточный язык и немедленного выполнения программы.
e. программное средство, предназначенное для организации процесса вычислений на ЭВМ.

Пл
Плохой

b. программное средство, предназначенное для перевода информации с языка высокого уровня в коды машины. Вроде.