Юля

Ошибался ли Джек Лондон? или сейчас всё уже не так?

Демократия — мечта глупцов, демократия — такая же ложь, такой же дурман, как религия, и служит лишь для того, чтобы рабочие — этот вьюченный скот — не бунтовали. Когда они стонали под бременем нужды и непосильного труда, их уговаривали терпеть и нужду и труд и кормили баснями о царстве небесном, где бедные будут счастливы и сыты, а богатые и умные — гореть в вечном огне. Ох, как умные смеялись! А когда эта ложь выдохлась и у людей возникла мечта о демократии, умные постарались, чтобы она так и осталась мечтой, только мечтой. Миром владеют сильные и умные.

Джек Лондон.

Рита Торосян

...Джек Лондон "Железная пята олигархии", практически запрещённая книга... она у меня на полочке всегда рядом с Mein Kampf:

http://www.youtube.com/watch?v=i2R6NHpG1_U

Максим Лямин

Миром владеют деньги, которые затмевают разум, а в этом случае об "умные" говорить не приходится

Янина Полякова

джек лондон - голова, а х... ле толку

Любашка Кислякова

а я читал М Идена
и даже пробовал утопиться как он
не получилось

Га
Галина

глупость он сказал.

вот правильные слова:
"Демократия - самый худший вид правления, не считая всех прочих, что человечество испробовало за свою историю"
Черчиль.

Ольга Федосеева

А если бы миром владели слабые и глупые, вряд ли было бы лучше 😞
Теперь почитайте Айн Рэнд, для разнообразия.

Полина Тарасова

Миром владеют не сильные и не умные, а те кто печатают зеленые фантики, и внушают глупцам их ценность

Рыжая Ирония

когда возникла мечта о демократии некого Джека ещё в проэкте не было ...а вообще то это он о конкретной североамериканской демократии высказался

Александр Горбачев

Миром и должны править сильные и умные! Не дураки же и слабаки?

Анна Матюшенко

Но Джека Лондона никак к глупцам нельзя было отнести. Огромный талант, известность. А не справился сам с собой, бесславно закончил. Деньги очень важны. Но часто и они не помогают.

Ар
Артемова

Как раз такие "умные" и постарались в 1917 году воплотить мечты в реальность, что с того вышло известно пожалуй всем без исключения